Ingolstädter Tänzer zeigen sich nach der Sommerpause in Topform

Nach der Sommerpause starteten die Tänzer der TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt in allen Altersklassen sowohl im Standardbereich als auch in den Lateinamerikanischen Tänzen durch!

08.10.: Regensburger Tanzsporttage 2023 (TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg)
4. Platz (5 Paare) für Jürgen & Irina in der Startklasse Mas II B Std
4. Platz (8 Paare) für Ralf & Hilde in der Startklasse Mas II C Std
6. Platz (10 Paare) für Ralf & Hilde in der Startklasse Mas III C Std
5. Platz (10 Paare) für Thomas & Doris in der Startklasse Mas III C Std

08.10.: Bayernpokal der Jugend (TTC München e.V. / München)
🥈 für Paul & Victoria in der Startklasse Jun II B Lat (3 Paare)
🥉 für Paul & Victoria in der Startklasse Jug A Lat (3 Paare)
🥉 für Simon & Jasmin in der Startklasse Jun I C Lat (6 Paare)
5. Platz (8 Paare) für Simon & Jasmin in der Startklasse Jun II C Lat
🥇 für Tobias & Lena in der Startklasse Jug B Lat (2 Paare)
🥉 für Tobias & Lena in der Startklasse Jun II B Lat (3 Paare)

07.10.: Regensburger Tanzsporttage 2023 (TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg)
5. Platz (7 Paare) für Jürgen & Irina in der Startklasse Mas II B Std
6. Platz (10 Paare) für Ralf & Hilde in der Startklasse Mas III C Std

01.10.: Turnier am Saalebogen (TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg)
8. Platz (11 Paare) für Michael & Monika in der Startklasse Mas II B Std
4. Platz (7 Paare) für Thomas & Doris in der Startklasse Mas II C Lat
5. Platz (8 Paare) für Thomas & Doris in der Startklasse Mas III C Lat
6. Platz (10 Paare) für Thomas & Doris in der Startklasse Mas III C Std

01.10.: TBW-Trophy der Senioren (TSC Grün-Gold Speyer e.V. / Reilingen)
5. Platz (6 Paare) für Jürgen & Irina in der Startklasse Mas I B Lat

30.09.: Turnier am Saalebogen (TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg)
11. Platz (14 Paare) für Michael & Monika in der Startklasse Mas III B Std
12. Platz (15 Paare) für Michael & Monika in der Startklasse Mas II B Std
5. Platz (9 Paare) für Michael & Monika in der Startklasse Mas II C Lat
🥈 für Horst & Birgit in der Startklasse Mas III S Lat (3 Paare)
🥉 für Horst & Birgit in der Startklasse Mas III S Std (13 Paare)
6. Platz (9 Paare) für Thomas & Doris in der Startklasse Mas III C Lat
6. Platz (12 Paare) für Thomas & Doris in der Startklasse Mas III C Std

30.09.: TBW-Trophy der Senioren (TSC Grün-Gold Speyer e.V. / Reilingen)
5. Platz (5 Paare) für Jürgen & Irina in der Startklasse Mas I B Std

30.09.: Rudi Trautz Cup (Sa: BP Standard / So: BP Latein) (Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg)
10. Platz (13 Paare) für Sebastian & Amelie in der Startklasse Hgr C Lat
🥇 für Sebastian & Amelie in der Startklasse Hgr C Std (3 Paare)
4. Platz (6 Paare) für Tobias & Lisa-Maria in der Startklasse Hgr D Lat

29.09.: Turnier am Saalebogen (TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg)
🥈 für Horst & Birgit in der Startklasse Mas III S Lat (4 Paare)
🥇 für Horst & Birgit in der Startklasse Mas III S Std (11 Paare)

Herzliche Gratulation an alle!

Horst & Birgit mit dem 2. Platz in der Mas III S Lat
Tobi & Lisa-Maria mit dem 4. Platz in der Hgr D Lat
Michael & Moni auf dem 5. Platz in der Mas II C Lat
Thomas & Doris mit dem 6. Platz in der Mas II C Lat
Raphaela_ANdriy
Ein witziger Pokal für den 1. Platz für Andriy & Raphaela
Sebastian & Amelie

Das könnte dich auch interessieren …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner